На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Еврогомосеки в панике от решения платить за газ рублями. И пытаются опять шантажировать Россию

Ну вот кто бы в этом сомневался, что разрушение привычного для европейцев финансово-экономического мира вызовет у них панику.

Как сообщают:

- Газовая промышленность ФРГ сбита с толку заявлением президента РФ Владимира Путина о переводе расчетов за поставки российского природного газа в рубли. Об этом заявил в среду агентству ДПА глава отраслевого объединения Zukunft Gas Тимм Келер.
"Мы восприняли сообщение о том, что Россия хочет оплачивать поставки газа только в рублях, с большим замешательством", - сказал он. "Какие конкретно последствия это будет иметь для торговли газом, пока мы не можем прогнозировать к настоящему моменту", - добавил Келер.

Какие последствия для газа? Узко мыслите. Последствия для всего мира. И всей мировой торговли.

И вместо того, чтобы начать думать, как и что делать, европейцы решили по старой доброй привычке заняться шантажом:

- Оплата за газ в рублях технически возможна, но это вынудит ЕС обходить свои же санкции и подогреет дискуссии об эмбарго - глава комитета Бундестага.

Что тут можно сказать? Не мы эти санкции вводили, так что не нам переживать за них. Кто ввёл, тот пусть и думает.

Ну а то, что в очередной раз нам угрожают эмбарго на закупки газа - нам не привыкать. Пока новости из Европы приходят такие, будто санкции введены были против рядовых европейцев, а не России и её жителей.

И снова повторю - это только начало. Новак уже сказал, что нефть на очереди.

В который раз Запад в отношения с Россией загоняет себя в тупик, а потом удивляется, что прилетает в первую очередь им самим.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх