На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам

Моcква, 20 ноября - АиФ-Москва.

Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам из государств Евразийского экономического союза за наработанный в РФ стаж, пишет Парламентская газета.

Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств — членов Евразийского экономического союза было подписано 20 декабря прошлого года в Петербурге и вступает в силу сегодня, 20 ноября. Документ подписали лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России.

Основная цель соглашения — сформировать пенсионные права трудящихся из стран ЕАЭС на тех же условиях и в таком же порядке, что и для граждан государства трудоустройства.

Соглашение распространяется на трудящихся государств, входящих в ЕАЭС, и членов их семей. Под действие документа в России подпадают: страховая пенсия по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца; фиксированная выплата к страховой пенсии, повышение и (или) увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии и доплата к страховой пенсии, если иное не предусмотрено соглашением; накопительная пенсия и иные выплаты за счёт средств пенсионных накоплений.

Пенсии будет назначать и выплачивать страна, в которой получен пенсионный стаж. Если трудовая деятельность велась в России, работодатель перечисляет в бюджет страховые взносы за сотрудника.

Для получения права на выплаты по старости необходимо обратиться либо в пенсионные органы государства проживания, либо в соответствующие ведомства в стране, в которой работает человек. Если документы подаются в РФ, их нужно представлять в порядке, установленном российским законодательством.

При определении права на пенсию по российскому закону индивидуальный пенсионный коэффициент определяют за периоды стажа работы, приобретённого в России и бывшем СССР. При недостаточности для возникновения права на пенсию величины индивидуального пенсионного коэффициента учитывается один пенсионный балл за один год стажа работы, полученного на территориях стран ЕАЭС. Документ, помимо этого, устанавливает право члена семьи на пенсию в случае смерти трудящегося соответственно законам государств — членов соглашения. Если размер пенсии зависит от количества членов семьи, учитываются они все.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх