На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Может с учащимися лучше? Как -то слушала по ТВ молодого человека. Супер.Мечты Грефа заруб...
  • Татьяна Бутова
    Лучше на калыму. Пусть работают.Мечты Грефа заруб...
  • Татьяна Бутова
    Сажают уже. Заводят уголовные дела.Но не равно не боятся. И врут безбожно. Может пусть все проявятся. Для начала. А п...Скандал на самом ...

Жалобы россиян на цены в магазинах побили рекорд

"Горячая линия" Федеральной антимонопольной службы (ФАС) приняла рекордное количество звонков с жалобами на чрезмерно дорогие продукты на прилавках магазинов. Как сообщили в антимонопольном ведомстве, с 26 января по 2 февраля число жалоб на неподъемные для покупателей продуктовые ценники превысило тысячу, подавляющее большинство их них связано с ростом цен в розничной торговле.

 

Таким образом, количество жалоб на подорожание продуктов поставило новый рекорд за все время регистрации обращений граждан (с 14 августа 2014 года), сообщает "Интерфакс".

На минувшей неделе больше всего жалоб — 268 — поступило на подорожание овощей и фруктов. Также в числе лидеров сахар, молочные продукты, яйца, красная рыба, хлеб и гречка.

За все время работы горячей линии было зафиксировано 6437 жалоб на растущие цены.

Последние данные Росстата свидетельствуют, что инфляция в России с начала года составила 3%. Быстрее всего растут цены на овощи - в среднем на 30%. Кроме того, на 12,7% подорожал сахар, на 11,3% — рис, на 8,1% — рыба, на 5,3% — говядина.

Ранее Генпрокуратура провела проверки магазинов и аптек во многих регионах России. Как выяснилось, в некоторых случаях цены "увеличились на сотни процентов". "Картина, конечно, удручающая", — заявлял по этому поводу генпрокурор России Юрий Чайка.

http://www.utro.ru/articles/2015/02/04/1232555.shtml

наверх