На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Чехия просит Россию не считать ее недружественным государством. И что нам делать?

Вот представим ситуацию. Два человека: Ч. и Р. Они давно знакомы друг с другом, имели какие-то деловые контакты, пару раз даже вместе выезжали на рыбалку (ну, или в театр, кому что нравится), нормально общались. В общем, как обычно. И вдруг в один прекрасный день Ч подбегает к Р, ни с того ни с сего плюет ему в лицо, обзывает последними словами, кричит, что у него семь лет назад была какая-то проблема, скорее всего из-за Р.

Ч. получает вполне логичную ответку и прежние отношения, разумеется, прекращаются. Через неделю Ч говорит Р: «Слышь, да кончай ты, чего обиделся? Все нормально, ничего не было, давай снижай напряженность в наших отношениях».

Внимание, вопрос: гражданин Ч. нормальный? И какие с ним могут быть отношения? Ответ очевиден…

А теперь то же самое, но со странами: Россия и Чехия.

Какой фортель выкинула Чехия, все помнят: ни с того, ни сего вспомнила, что 7 лет назад кто-то взорвал у нее склады, и выслала российских дипломатов. Россия ответила вполне предсказуемо: выслала ее дипломатов и внесла Чехию в список недружественных стран (на самом деле это называется «неадекватные страны», но мы же по-прежнему придерживаемся неких дипломатических норм и выражаемся культурно).

И вот на днях МИД Чехии призвал Россию не причислять ее к недружественным государствам.

«Чехия призывает РФ отказаться от обозначения республики и других государств странами, которые проводят недружественные действия к России, и отменить связанные с этим меры», — отметили в МИД Чехии.

Т. е. ничего не было, а Россия ведет себя странно…

Я все чаще задаю себе вопрос: европейские политики вменяемы? Они действительно считают, что все их кривляния, истерики и прямые оскорбления – это норма и на это не стоит обращать внимания? Они правда думают, что можно кому-то плюнуть в лицо и сразу после этого призвать не создавать напряженность в отношениях и не придавать этому факту значения? Это европейская политика? Общепринятые нормы? Или что?

Глава МИД Чехии. Европейский политик?
Глава МИД Чехии. Европейский политик?

У них мания величия или старческое слабоумие? Или все сразу? Откуда берутся такие «политики»?

Может, в Европе политиков набирают от пивного ларька? Кстати, для завсегдатаев ларька такие отношения как раз считаются нормальными: вчера били друг другу морды, а сегодня опять выпили и помирились. И так день за днем…

Будущие политики
Будущие политики

Ну тогда так бы и сказали: «мы тут на днях здорово нажрались, немного не туда зарулили, давайте замнем». Так ведь нет! Никто ничего такого не говорит, считают ситуацию нормальной, а Россия должна «не нагнетать». Очуметь.

(Справедливости ради добавлю, что культура употребления пива в Чехии как раз на высоте, нам, может, есть чему поучиться. Но тогда тем более непонятно, кто и как у них идет в политику).

Нет, я, конечно, понимаю, что европейские политики сами уже давно ничего не решают а просто выполняют команды из посольства США. Но они же при этом требуют обращаться с ними, как с людьми, от которых что-то зависит и которые свободны в своих действиях. Да еще и щеки надувают: «мы цивилизованная страна, а Россия агрессор!».

Ну, допустим, цивилизованная. А мы-то тут при чем?

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх