На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Истеблишмент США запускает новое шоу с возрастными политиками в главной роли

Сенатор США от штата Луизиана Билл Кэссиди выступил с предложением, удивившим многих по обе стороны океана.

Истеблишмент США запускает новое шоу с возрастными политиками в главной роли

Врач-гастроэнтеролог — его профессия "по диплому", до прихода в политику — считает, что у человека, перешагнувшего 80-летний возрастной рубеж, в голове начинаются необратимые "старческие" изменения. Учитывая, что "многие из высших руководителей Америки весьма преклонного возраста", Кэссиди предложил им пройти "тесты на когнитивные способности".

Как пояснил в беседе с Pravda.Ru экс-депутат ГД, главный политический советник председателя ЦК КПРФ Вячеслав Тетекин, "инициатива" сенатора вполне в духе американской политической культуры, которая отличается эпатажем и склонностью к шоу:

— То, что происходит в политическом поле США, на наш, российский, да и европейский тоже, взгляд, кажется безумием: оскорбления, издевательства, отрицание полностью всяких этических издержек. Невзирая на персоналии и их регалии.

Когда-то вволю поиздевались над Рейганом: дескать, актёришка второсортный и возраст у него, и маразм. А между прочим Рейган до сих пор считается одним из самых успешных американских президентов.

То же самое происходило с Трампом, а сейчас происходит с Байденом.

Дело в том, что рулит в Соединённых Штатах не президент, а сообщество, которое называется "истеблишмент". Это такое невидимое обыкновенному взгляду правительство, которое не имеет конкретной конфигурации, конкретного, можно сказать, места сборища. И тем не менее именно истеблишмент управляет этой страной.

И очень чутко относится к меняющейся ситуации. А в зависимости от его настроений ситуация перенастраивается. Президенты, по сути дела, только озвучивают некую линию, которая вырабатывается в этом "глубинном государстве".

Сейчас вот кому-то понадобилось объявить Байдена и ещё несколько человек старыми маразматиками. И возник республиканец Кэссиди со своей "инициативой".

Так что наблюдать за происходящим нужно с изрядной степенью скептицизма. Ещё раз подчеркиваю, что здоровье американского президента имеет лишь опосредованное значение к принятию решению в Соединённых Штатах. Но, повторюсь, шоу кому-то и зачем-то понадобилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх