На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

«Где же вы раньше были?»: эксперт увидела «другие перспективы» в позиции Европы по делу MH17...

Политолог Кира Сазонова позитивно оценила «запоздалый» призыв лидеров стран Евросоюза к сотрудничеству со всем миром в рамках расследования дела о крушении Boeing MH17, усмотрев в их заявлении возможность установления виновности украинской стороны.

Лидеры стран Европейского союза обратились «ко всем государствам» с призывом объединить усилия в рамках расследования дела о крушении малайзийского Boeing MH17 на Украине в 2014 году, чтобы установить истинные причины катастрофы. Комментируя это заявление в эфире радио Sputnik, эксперт в области политики, юрист Кира Сазонова отметила, что в позиции Европы наблюдается постепенный отказ от «огульных обвинений в адрес России».

Она подчеркнула, что за минувшие пять лет расследование «чуть продвинулось» и появились новые обстоятельства, на фоне которых европейские страны начали «хотя бы заговаривать о возможности установления виновности украинской стороны». Сазонова также увидела в обращении ЕС «какие-то другие перспективы» в рамках международного расследования.

«Конечно, это очень позитивный знак. Но возникает резонный вопрос: где же вы были раньше? Потому что эти вещи лучше делать по горячим следам, чем пять лет спустя», — подчеркнула политолог.

Напомним, ранее российский аналитик Михаил Хазин выразил мнение, что Нидерланды решили изучить роль Украины в деле о крушении малайзийского лайнера «не просто так». По его мнению, на Запада испугались возможных последствий конфронтации с Россией, которые могут поставить под угрозу всю «западную структуру». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх