На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО





Говоря в интервью для зарубежного издания о том, что эпоха либерализма в России закончилась, Владимир Путин, как мне кажется, имел в виду не либерализм в его классическом понимании, а либеральный фашизм, превративший Россию за последние два десятилетия в подобие отсталой страны третьего мира. 
За долгие годы своего правления Президент РФ понял, что заставить человека уважать общественные интересы и интересы другого человека способен отныне только страх. Лечить человека должным образом сребролюбивого и недобросовестного врача может заставить только страх перед ответственностью за смерть пациента. Только страх может заставить недобросовестного учителя не просто пичкать своих учеников знаниями, но и воспитывать в своих учениках нравственные начала. Только страх может заставить охранников тюрьмы не брать взятки и не оказывать помощь преступникам в их неблаговидных делах. 
Если поискать аналогии в мировой истории, то Президент РФ на данном этапе в чем-то повторяет опыт римского императора Тиберия Августа. Остановимся вкратце на судьбе этого политического деятеля. Подробно о его судьбе можно прочитать в моей книге «Роман о Великой Любви». 
Но вернемся к Тиберию. Пока Тиберий воевал с германскими племенами на Рейне, в Риме шла своя война. Та война, в которой верх берет самый бессовестный и самый наглый. Когда Тиберий вернулся с войны, он со своей отвагой и равнодушием к богатству, стал никому не нужен. Тогда будущий император стал искать покоя на острове Родос, но и там он не смог найти такого места, где бы его не высмеивали за его доброту и честность. Став императором и поняв, что золото настолько испортило людей, что они уподобились диким животным, Тиберий превратился в тирана. Но предать человека смерти, по римским законам, могла только толпа. И толпа охотно предавала смерти всех кандидатов, предлагаемых ей Сенатом. 
Наведя в стране законодательный порядок, Тиберий удалился на остров Капри. Там по его приказу раз в неделю сбрасывали со скалы в море одного из слуг, которых Тиберий заподозрил в измене. 
Интересная деталь. После визита на остров Капри Марии Магдалины, Тиберий приказал поместить Иисуса Христа в пантеон римских богов. Но римский Сенат ему в этом отказал. Причина заключалась в том, что префект Иудеи Понтий Пилат не представил в Сенат ни одного документа о казни Иисуса Христа.
Теперь вспомним Иосифа Сталина. Первой политической жертвой стал Лев Троцкий, для которого все население России представлялось в виде вязанки хвороста, которая должна была сгореть в огне мирового интернационала. Второй жертвой стал либерал Зиновьев, не возражавший против того, чтобы российские духовные ценности органично растворились в ценностях европейских. И третьей жертвой стал Бухарин, открыто проповедовавший частно-собственнические интересы.
Сегодня место Бухарина занял министр экономического развития Улюкаев, также ставивший свои интересы намного выше общественных. Но, если Владимир Путин всерьез решил бороться с либеральным фашизмом, то после Бухарина-Улюкаева нам уже вскоре надо ждать новых имен. 

Картина дня

наверх