На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

В «Синдикат-100» попали СМИ, связанные с Ходорковским

Около двадцати пяти либеральных СМИ заявили о создании новой структуры «Синдикат -100», призванной объединить независимые (читай - фейковые и русофобские) издания. Впрочем, объединяет структуру не только повестка дня, но и спонсор беспорядков в России – Михаил Ходорковский.

С идеей о создании «синдиката» выступил главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов.  Он предложил согласовывать повестку дня и одновременно публиковать тексты на актуальные темы. Двадцать пять новостных ресурсов без труда смогут забить информационное поле фейками и вбросами.

Впрочем, работать по указке и за западные плюшки изданиям не привыкать. Если внимательно посмотреть на состав участников «синдиката», станет ясно, что множество из них так или иначе сотрудничают с беглым олигархом Михаилом Ходорковским.

К примеру, главный редактор «Новой газеты» состоит в фонде «Справедливость для журналистов» (создан Ходорковским для спонсирования расследований). К слову, отчетов организация не предоставляет, а значит может взять под свою опеку целый «синдикат».

Впрочем, не только Муратов связан с беглым олигархом. Специальный корреспондент «Новой газеты» Денис Коротков давно находится в близких отношениях с олигархом. Именно он ездит на мероприятия, организованные «Открытой Россией», и встречается с Ходорковским в европейских странах, получая деньги для «Новой». Корреспонденты ФАН провели расследование , в ходе которого выяснилось, что Коротков сотрудничает с террористами ИГ (группировка запрещена на территории РФ) с целью получения информации, выгодной Ходорковскому.

Не обошел своим влиянием Михаил Борисович и другие либеральные издания. Так, сам олигарх признал, что спонсирует телеканал «Дождь». Чуть позже он назначил своим представителем «звезду телеканала» - Ольгу Писпанен.

В 2014 году Ольга пожаловалась на то, что телеканал нуждается в дополнительном финансировании. Ходорковский тут же предложил пожертвовать на развитие канала 100 000 долларов.

«Медуза» - еще одно одиозное издание, спонсируемое Михаилом Борисовичем. Сам Ходорковский рассказал об этом еще в 2018 году в интервью изданию, хвастая своими заслугами. К слову, при запуске «Медуза» получила от беглого олигарха 250 000 долларов.

Не удивлюсь, если идея создания «Синдиката-100» принадлежит бывшему руководителю ЮКОСа, а значит легко угадать, какую повестку будут отрабатывать либеральные СМИ.

Картина дня

наверх