На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

А кто-нибудь в Европе ушел в отставку после катастрофы на энергетическом рынке?

Помните, какие сказки нам рассказывали про «цивилизованный мир»? Мол, там, «в нормальных странах», ежели какой политик ошибся или принял неверное решение, он тут же подаёт в отставку, спасая честь свою и своей партии. И ущерб от действий такого политика минимальный, а то и вовсе никакого ущерба нет. Все довольны, ми-ми-ми…. В общем, красивая такая сказка. По «Эху Москвы» их и сейчас каждый день рассказывают…

Что мы видим в суровой реальности? Ни один европейский политик, виновный в нынешнем энергетическом кризисе, не ушел в отставку. А ведь согласно сказке, после того, что случилось на энергетическом рынке Европы, все эти бесчисленные еврокомиссары должны не просто уйти в отставку. Они себе харакири должны сделать.

А кто-нибудь в Европе ушел в отставку после катастрофы на энергетическом рынке?

Последствия их ошибочных (а на самом деле явно преступных) решений ужасны: дороговизна энергии, банкротство предприятий, рост цен, нарушение логистических цепочек, даже перебои с продуктами… в общем пахнет системным кризисом.

Но, как видим, никто никуда не ушел: все на местах и продолжают твердить свои мантры про «механизмы», «совершенствование» и «зеленую энергетику». Все при деле: и фон дер Ляйнен, и Боррель, и даже еврокомиссар по энергетике романтичная дамочка Кадри Симсон.

А кто-нибудь в Европе ушел в отставку после катастрофы на энергетическом рынке?

Глядя на эту очередную евроблондинку, трудно поверить, что она является крупным специалистом в вопросах энергетики. Скорее всего, она специалист в вопросах произнесения красивых лозунгов «углеродный след», «чистую энергию», «карбоновые выбросы»… в общем, детский лепет. Дощебеталась… Но в отставку она, конечно, не уйдет: виноват Путин!

Кто жил в СССР, помнит, были там такие парторги (в армии они назывались замполитами). Сами они чаще всего ничего не умели, но зато очень лихо произносили правильные речи и сверялись с «единственно верным учением». Если парторг был поумней, он не лез в реальный производственный процесс, понимая, что это только повредит делу. Не мешал. Процессом занимались профессионалы: энергетики, транспортники, медики или командиры полков. А вот когда парторг попадался глупый, его идеологический запал мог привести к полному параличу производства и даже к аварии. Кстати, их очень редко наказывали: ответственность чаще всего несли именно производственники (директора или командиры). Парторги-замполиты были непогрешимы.

Европой сейчас управляют своего рода «парторги». Специалисты по идеологии. Они принимают решения по вопросам, о которых у них нет ни малейшего представления. Они «дают советы космического масштаба и космической же глупости» (цит., проф. Преображенский).

А кто-нибудь в Европе ушел в отставку после катастрофы на энергетическом рынке?

Их головы набиты бесконечно далекими от жизни идеологическими штампами: «карбоновый след», «спотовый рынок», «права меньшинств» и «толерантность»… Спорить с ними нельзя, возражать нельзя, сомневаться в истинности их бормотания тоже нельзя: запишут во враги народа, то есть прогресса.

Именно поэтому никто из них ни в какую отставку не уйдет: они правы всегда и во всем, кто с ними не согласен – пусть сам идет в отставку.

Отставки в Европе действительно бывают, но… Знаете, кто там уходит в отставку? Те, кто пытается проводить независимую от Брюсселя политику. Или точнее сказать, вменяемые политики, работающие на интересы своих стран. Вот канцлер Австрии Себастьян Курц. Призывал запустить «СП-2», говорил о том, что газ из России выгоден Европе, и даже, страшно сказать – не боялся говорить хорошее о России и Путине.

А кто-нибудь в Европе ушел в отставку после катастрофы на энергетическом рынке?

И этот здравомыслящий политик вынужден уже второй раз уходить в отставку. За якобы коррупционные дела… Что характерно: как только кто-то отклоняется от «генеральной линии партии», тут же появляются какие-то коррупционные дела, а если фигура более серьезная – находится женщина, которую он когда-то, лет 30 назад, соблазнил…

Таким образом, современная Европа обречена. Без твердой и компетентной власти она будет быстро деградировать. Все эти комиссии, консенсусы, коалиции, механизмы согласования и консультаций, учет интересов всех сторон и прочая либеральная дребедень хороши тогда, когда трудом предыдущих поколений накоплен определенный запас прочности, который дает возможность прокормиться огромной ораве болтунов.

А кто-нибудь в Европе ушел в отставку после катастрофы на энергетическом рынке?

Но когда запас кончается, неминуемо наступает катастрофа, поскольку сидящие во власти болтуны даже не способны понять ее причины. И только когда все рухнет, люди начинают умнеть… Хотя и не всегда.

Пожелаем же нашим европейским партнерам поумнеть как можно скорее. Это в наших интересах.

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх