На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Может с учащимися лучше? Как -то слушала по ТВ молодого человека. Супер.Мечты Грефа заруб...
  • Татьяна Бутова
    Лучше на калыму. Пусть работают.Мечты Грефа заруб...
  • Татьяна Бутова
    Сажают уже. Заводят уголовные дела.Но не равно не боятся. И врут безбожно. Может пусть все проявятся. Для начала. А п...Скандал на самом ...

ШУТИТЬ ПРО "Z" НА РУССКИХ ТАНКАХ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ

Про символ "Z" на русской военной технике я склоняюсь к версии, что он означает "западные". Речь идёт о двух армиях, одна из которых нападала на некую республику Полесье, а вторая защищала её. Что касается шуток про Зорро и 22 февраля. Какие здесь могут быть шутки?

Извините, но на стволах своих танков те же американцы, англичане пишут всё что угодно.

Буйный огонь, пожиратель трупов и так далее. Мы до такого ещё не дошли. Да, танки или боевая техника для пущей ясности иногда маркируются определённым образом. Например, я видел на учениях, когда одна часть наших танков была обозначена двумя жирными чёрно-белыми полосками. Я не знаю, это была краска или скотч, но именно две полосы означали одно подразделение или одну часть, которая выполняла определённую задачу. И для проверяющих это было понятно, и для самих воинов, которые участвовали, но не видели, где противник, а где свои.

Всем хочется строить свои теории. Мы никогда не закроем рот народу, который умеет сочинять сказки, которым позавидовал бы и барон Мюнхгаузен. К сожалению, иногда версии носят характер провокации. И это ещё хуже, чем назвать знаки отличий на ненормативном языке. Мы никуда не уйдём от сплетен, от версий, от домыслов, от предположений. Другое дело, что эти версии зачастую политизированы. А эта болезнь не лечится. Особенно когда накал общественного волнения так высок. И сейчас, когда так осложнились отношения и с США, и с НАТО, и с Украиной, найдётся очень много сказочников и провокаторов. Им хочется версию про Зорро – значит, будет Зорро. А какому-нибудь солдатику, может, захотелось придумать вот такую смешную, по его мнению, версию.

Может, это был частный случай.

Пока я не могу сказать точно, что это было, потому что не получил официальных сообщений и подтверждений этого загадочного знака по линии Министерства обороны. Могу только высказать свою версию, пообщавшись с некоторыми офицерами, которые в своё время на различных учениях наносили опознавательные знаки.

Виктор Баранец

источник


БАРАНЕЦ НАГРАДИЛ КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ ОБИДНЫМ ПРОЗВИЩЕМ ПОСЛЕ ВЫСМЕИВАНИЯ ГЕНОЦИДА ДОНБАССА

Канцлер Германии Олаф Шольц высмеял целенаправленное уничтожение десятков тысяч людей в Донбассе, заявив, что это вовсе не геноцид. Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец не сдержался и наградил политика обидным прозвищем.

Президент России Владимир Путин прямо назвал ситуацию, в которой последние восемь лет жили люди в Донбассе, геноцидом. Немецкий канцлер назвал эту формулировку нелепой. Заявление было им сделано в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

"Я хочу сказать, что Олаф Шольц – безграмотный брехун", - произнёс Виктор Баранец в беседе с "Народными Новостями".

Он напомнил, что Организация Объединённых Наций чётко определила понятие геноцида. И происходящее в Донецкой и Луганской народных республиках на 100% соответствует определению ООН.

По мнению обозревателя, Шольц просто выгораживает Украину. Кроме того, своим высказыванием он продемонстрировал, что просто не разбирается в элементарных понятиях. Атаки на мирное население, уничтожение простых людей – это и есть геноцид, подчеркнул Баранец.

источник



Это Россия, детка


Ссылка на первоисточник
наверх