На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Неужели Счетная палата стала понимать, что измения расчета прожиточного минимума, не улучшит нашу жизнь.

ukrainianwall.com

 

 

Очень хочу в это верить. Сегодня был в магазине самое дешевое подсолнечное масло 70 рублей, самая дешевая гречка 60, рист около 55. Цены растут. Нам в Липецке уже сказали, с 1 ноября на 10 процентов подорожает общественный транспорт.

Некоторые продукты выросли в цене почти в два раза. И это не конфеты: яйца, рыба, крупы,т.е. товары первой необходимости. А доходы в регионах совсем не растут! Цены выросли, бензин подорожал, продукты подорожали, коммуналка выросла, а прожиточный минимум на том же уровне. Как можно прожить на 9450, если за квартиру, и услуги отдай 6000 и на лекарства 3000, и кто придумал такой минимум.

pf-magazine.ru

pf-magazine.ru

 

 

И понимаю, что к декабрю еще цены устремятся вверх. Итак беру только необходимое, а денег все равно не хватает.

На пенсии старикам денег нет, но есть деньги для строительства военных баз и освоения Арктики и на всякие чудеса в Сколково.

Мне всегда было интересно как определяют этот прожиточный минимум. Интересно узнать как делается сам расчет. Входят ли в него затраты на приобретение лекарств. Если мед.услуги ещё по ОМС можно получить, то лекарства нет. А среди пенсионеров мало здоровых людей, не покупающих лекарства.

Мне вообще непонятны разделения прожиточного уровня на группы населения. Прожиточный минимум должен быть у всех одинаков ! Почему прожиточный минимум у пенсионера, например меньше, чем у работающего, и меньше чем у ребенка ? Молодому не нужно столько лекарств сколько пожилому человек и средства гигиены.Распишите по дням, что нужно употреблять в пищу, на что покупать лекарства, как платить за квартиру! Не говорю о верхней одежде, нижнее бельё на что покупать?

Заметьте, какими категориями пользуются власти: прожиточный минимум - это как пайка в тюрьме должна быть, как можно меньше, там же преступники и незачем их особо раскармливать за государственный счет. А продукты вешали что ли, на электронных весах, отсюда и такие сверхточные данные - 9422 руб., ещё в этот раз забыли копейки сосчитать.

С какого потолка они прожиточные минимумы считают? А одежда и плата за жилье - сюда не включается?

Цены растут на все продукты, лекарства, одежду и обувь. А послушать наше высшее руководство, ерунда инфляция такая маленькая, что пенсионерам государство оказывается делает одолжение индексируя пенсии с 2021 года аж на 6,3 процента. Какие благодетели.Не забудьте добавить в прожиточный минимум контейнер с мусором возле Пятерочки.

Зарплаты падают, людей сокращают. Только вчера был в шоколаде, а сегодня уже безработный. Жизнь стремительно меняется и не в лучшую сторону.

У меня много вопросов к власти. Почему так объясните мне. Не понимаю как пенсия 7900, а минималка в стране 12130.......почему они разные......в моём понимание минимальная сумма это минимум для всех жителей страны.

Сначала принимают Конституцию, которая гарантирует ежегодную индексацию пенсии, а потом придумывают новый расчёт пенсии, так, что от индексации толку не будет. Как обычно власть народ обманула.

Позор нашей стране с такими нищенскими пенсиями. Счетная палата, а можете представить как на ЭТО прожить? Распишите по пунктам,может мы слишком много просрочки покупаем.

ok.ru

ok.ru

 

 

И ведь понимаем. Ситуация с пенсиями не изменится. Пенсионеры будут и дальше за чертой бедности, потому что те, кто сумел дорваться до власти, не отдадут пенсионерам ни копейки( ни пяди) своих уже денег. Им же надо свои виллы, дворцы, яхты покупать. У них же ещё дети и внуки. Для них же тоже надо. У них еще соревнование : у кого круче. Не до пенсионеров.

Медведев, когда то убавил прожиточный минимум и снизил этим количество людей находящихся за чертой бедности сразу на 5 млн. человек. Просто фокусник. Эта политика вранья продолжается, правители ведь не изменились.Почему бы не вынести на всеобщее обсуждение статьи затрат входящие в прожиточный минимум?

Счетная палата усомнилась в росте прожиточного минимума пенсионеров. Главное для властей - усомниться в чём-то, а менять что-то к лучшему в жизни простого народа и необязательно. Мне стыдно за страну, в которой я сейчас живу.

Короче мутили, мутили с пенсионным возрастом и ежегодной индексацией пенсий, вот и намутили. Завтра эти ребятки решат выходить на пенсию в 75 лет и по Первому каналу Малышева скажет, что продолжительность жизни в России достигла максимума и составляет 130 лет! Отсюда и новое повышение пенсионного возраста.

Странно все знают, что уровень обеспечения пенсионеров за чертой бедности, - нищета, а счётная палата усомнилась? Неужели не стыдно такое писать в СМИ? Наверное считают что вокруг глупые люди.

А счетная палата может уточнить, почему депутат, просидев всего 5 лет в кресле получает пенсию от 80 000, а простой труженик, который отработал 35 лет всего десять тысяч

Ну, что поехали со мной!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх