На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

НЕМНОЖКО МАЛО- БЕЛО- РУССКИХ НОВОСТЕЙ 18+

 

Пока концептуальные, то есть особенно изощрённые издевательства над фигурантами, забавными как клоун Карандаш, отлёживаются в черновиках, есть времечко немножко разгрести закладок браузера. Чтоб, так сказать, вам рассказать о сущностях, что глупой говорильней (с умным видом) развлекают адекватный люд.

Например, на Украине власти подзабыли русский алфавит. Ну и свой, до кучи. Не, пока не всё пиздец печально, пока только в связи с Донбассом – застопорились второй его, алфавита, букве. А что? Шесть лет уже возвращают его под свой контроль по резервному плану. Какой он по счёту, я сбился со счёта, но строго называется «план Б». Азбуку им, что ли, подарить, чтобы туземные политики узнали о дальнейших буквах? Их, к слову, одинаково в двух алфавитах – по 33.

Ну не хотят знать азбуку – так хер бы с ним. Так они ещё и в значения слов не угадывают. Например, план «Б», в изложении представителя украинской делегации в трёхсторонней контактной группе Алексея Арестовича выгладит так:

«Неофициально я говорю о «плане Б», потому, что официально о нем не говорят… Как частное лицо я могу сказать, что «план Б» обсуждается в кулуарах неофициально… И там ключевое слово «миротворцы». От плана Порошенко [он] ничем не отличается. Лишь ходит такая легенда кулуарная, что в 2016 году почти договорились о миротворцах, но кто-то уперся из украинской делегации и отказались переформулировать три-четыре положения, о которых просила российская сторона и план введения миротворцев был сорван… Наша сторона не пошла на предоставление «золотого моста» в виде, который был приемлем для россиян. Я думаю, что корона б с нас не упала, если б мы ввели эти самые, но они побоялись, я думаю, внутреннего предательства, и потому не вышло…

Вопрос в том, что мы сейчас нашли способ фактически обеспечить миротворцев, то есть усиление миссии в четыре раза ОБСЕ, ну это уже мощный инструмент контроля без ввода миротворцев, без всей этой тягомотины… Просто увеличить миссию в четыре раза, а можно и в десять раз увеличить. И миротворцев нет, на самом деле контроль международный осуществляется в тех самых белых касках, скажем так, и мы возвращаем территории. Россия может выйти
». https://regnum.ru/news/polit/3121727.html

Россия безусловно может выйти: и из Донбасса, и из Приднестровья, как о том мечтает новая звезда в палате яростных неадекватов – свежеизбранный молдавский Президент. Вопрос всего лишь в том, куда пойдёт Россия, когда выйдет погулять на оперативный простор Юго-Западного театра военных действий. И за сколько километров западнее текущих локаций окажутся призывающие её таки выйти.

На строевую прогулку с вооружением и военной техникой, если эти долбоёбы чего-нибудь попробуют всерьёз. Они же ведь такие впечатлительные! При аббревиатуре НАТО застывают аки суслик столбиком, дрочат до изнеможения на «Байрактар» или ещё какую хрень от западных партнёров…

Как-то даже неловко расстраивать наивных деток суровыми реалиями бытия. Нет, про РЭБ сегодня я не буду, добрый что-то вот с утра. Всего лишь сообщу, что в ВС РФ да, таки своё тоже есть. Например, барражирующий боеприпас «Ланцет» https://zen.yandex.ru/media/id/5f20a49cf01f506fcb80c60b/v-sirii-zasniali-moment-primeneniia-rossiiskogo-dronakamikadze-lancet-5fbaca8093538c3039c987bc Скоро до ударной версии допилят БЛА «Альтиус» https://zen.yandex.ru/media/id/5f20a49cf01f506fcb80c60b/tiajelyi-udarnyi-bpla-altius-samyi-peredovoi-bespilotnik-rossii-5f44e57c9330f06df0d57a5b И вообще, нищета государства Российского наиболее ярко проявилась в том, что «Минобороны РФ заключило на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» 41 контракт на поставку и модернизацию военной техники на общую сумму свыше 1,16 трлн рублей… Для сравнения напомним, что на «Армии-2018» российское оборонное ведомство подписало 32 государственных контракта с 20 предприятиями ОПК на сумму около 130 млрд рублей. Год спустя МО РФ подписало уже 46 госконтрактов с 27 предприятиями на сумму чуть больше 1 триллиона рублей — это был рекордный показатель на фоне достижений МВТФ предыдущих лет.

И вот теперь — новый рекорд. На этот раз 1,16 трлн рублей будут распределены по 17 уже врученным и 24 подписанным госконтрактам с 30 предприятиями оборонно-промышленного комплекса России. По словам замминистра обороны РФ Алексея Криворучко, в результате выполнения этих контрактов Вооруженные силы получат более 500 новых образцов техники, свыше 80 тысяч ракет и боеприпасов. Кроме того, будет проведен ремонт с модернизацией свыше 100 единиц вооружения». https://riafan.ru/1305619-rekordnaya-summa-kontraktov-na-armii-2020-stala-itogom-raboty-nad-oshibkami

То есть как бы пора было позавчера Россию в клочья рвать. Сегодня нихуя не получается уже, поздняк метаться. Завтра не получится даже подумать об этом, поелику, несмотря на камлания свидетелей нового социализма, в ВПК порядок немножко навели. Опять же, не особенно смотря на мнение ряда сетевых экспертов, чем подчеркнули гнусность присущей этому Кремлю тоталитарной сущности. И отобрали у них любимую куриную шкурку голодной бабушки.

Но то ещё хуйня, там севернее есть кино покруче. Артисты Лукашенко и команда, рекордный сериал. Хули ж, 27-й год снимают.

Рекордный то рекордный, но уже скучный – весь пиздец. Повторяются сценаристы, халтурят что-то, такие мудаки. Хотя новое – хорошо забытое старое. Да, подзабыли как-то мы о белорусских миротворцах. Министр белорусской обороны нам напомнил:

«Вооруженные Силы Беларуси планируют расширить участие в международных миротворческих миссиях. Об этом сообщил сегодня журналистам министр обороны Виктор Хренин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы участвуем в миротворческих миссиях в Ливане под эгидой ООН и выполняем задачи в Украине под эгидой ОБСЕ. Эти вопросы планируем развивать и расширять. У нас есть подготовленное подразделение для этих задач - миротворческая рота в Витебске. Прорабатываем дальнейшие направления для того, чтобы войти в одну из миротворческих миссий", - отметил Виктор Хренин.

Рассказывать подробнее о планах в этом направлении деятельности министр обороны не стал. Однако пояснил, что сейчас, в частности, рассматривается расширение присутствия в Ливане. Есть планы и на другие миссии
». https://www.belta.by/society/view/belarus-planiruet-rasshirit-uchastie-v-mezhdunarodnyh-mirotvorcheskih-missijah-416852-2020/

Хорош смеяться, я зашёл на официальную страницу ООН, и немедленно узнал, что, по состоянию на 31 октября 2020 года Республику Беларусь в миротворческих миссиях ООН на самом деле представляет мощнейший воинский контингент в 1 (один) человек. https://peacekeeping.un.org/ru/troop-and-police-contributors И по состоянию на 2 ноября, в составе миссии ОБСЕ действительно есть 5 граждан Белоруссии. https://www.osce.org/files/f/documents/e/8/469557.pdf

Согласитесь, это есть обидно для мощной региональной державы. Тем более, что её решающее значение в регионе отмечают не только подлый Лукашенко со своими прихлебателями, но и его оппоненты, уже посравшиеся между собой. Ну, там Алексиевич, не выходя из параллельной, зато увлекательной реальности, уже свой Координационный совет создала. Ага, с блэкджеком и новыми шлюхами. Я не разобрался пока, кого старые не устраивали – геронтофилов, педофилов или коалицию «гомосеки + трансгендеры»; возможны сочетания протестных сластолюбцев, ну да ладно. Тем более, что ренегат стал Нобелевский лауреат, что убедительно подчёркивает ебанутость этой премии по литературе; на сейчас.

Но, однако, за осознание реальной и потенциальной мощи Белоруссии все сходятся в оценках, повторю. То есть участие в миссиях ООН надо расширять. Предлагаю ближайшей целью считать догоняние Монголии (40), последующей – Танзанию (101), и, затем, в среднесрочной перспективе - Буркина-Фассо (379).

У нас, если что, 80 офицеров, кое-кого я знаю, но нам на эти миссии пока что как-то поебать: ВС РФ реальными задачами занимаются, в том числе – по наведению устраивающего нас порядка. А для Белоруссии – да, весь пиздец как актуально. Неужели Лукашенко не оставил этот мысль – войти своими миротворцами в ЛДНР? Во у Зеленского порадуются…

В самом деле, о какой боеготовности можно говорить, когда под минным полем понимается лужок, засранный коровами? Ну, типа наступил – и можно палочкой счистить, обувь помыть и продолжать нести ту же хуету. Как министр индел Макей, который вновь посетовал: «Если бы у нас не было споров по нефти, газу, то убежден, что торгово-экономическое, политическое взаимодействие было бы еще более мощным». https://mfa.gov.by/press/smi/b0987d2aceee9582.html

И не поспоришь, сука; аж до слёз. Безусловно, взаимодействие с Россией было б поудачней без этой хуеты:

«Белоруссия уведомила российскую сторону о намерении в 2021 году повысить тариф на транзит нефти из РФ. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, близкий к переговорам по определению индикативного баланса поставок российской нефти на белорусские НПЗ. По его словам, тариф предлагается повысить примерно на 25%.

Среди обоснований повышения стоимости транзита белорусская сторона называет недополучение доходов в 2020 году из-за снижения прокачки нефти из РФ в связи с соглашением ОПЕК+.

Кроме того, Белоруссия несет затраты на строительство перемычки между двумя ветками трубопровода "Дружба", которая должна соединить Мозырский НПЗ и "Нафтан" для снижения стоимости транспортировки нефти в случае альтернативной загрузки нефтеперерабатывающих заводов с моря, и на строительстве резервуарных парков для получения сырья по альтернативным маршрутам – из Польши и Украины.

Также в стране могут повысить введенный в начале 2020 года экологический налог на предприятия, осуществляющие транзит нефти и нефтепродуктов по территории республики, что приведет к дальнейшему сокращению доходов соответствующих субъектов…

Советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин подтвердил "Интерфаксу", что монополия получила уведомление белорусской стороны о планах повышения тарифа на транзит нефти. "Мы получили письмо сегодня, изучаем", - сказал он. При это Демин не уточнил, на сколько Белоруссия хочет поднять тариф
». https://www.interfax.ru/world/738035

И не надо протирать очки и зрачки: судя по сообщению, там действительно считают, что Россия должна немножко проспонсировать работу конкурентов. Это тоже классно сочетается в незалежной белорусской голове, похуй какого извода – пролукашенковского или змагарского. Согласитесь, без подобного маразма (спором это нихуя не назовёшь) были бы теснее эти, как их, взаимоотношения.

Ну и в окончании вас повеселю. Нет, не трибуналом Тихановской и не объявлением ей же белорусского ОМОНа террористами. Там консультантами литовцы, а они бухают – я ебу. Лукашенко отлучён от церкви. Не напрягайтесь так, пока в Канаде.

«Сегодня во время богослужения в церкви святого Кирилла Туровского в Торонто глава БАПЦ архиепископ Святослав Логин отлучил Лукашенко от церкви. Логин назвал Лукашенко «бывшим президентом Беларуси», а также «самозванцем», «диктатором и мучителем беларуского народа», передает «Свобода».

Во время богослужения священнослужитель зачитал текст отлучения: «Ягоныя хаўрусьнікі чыняць крывавыя расправы над мірнымі людзьмі на вуліцах і ў турмах у сталічным Менску і ў розных гарадох шматпакутнае Беларусі, услаўляючы й працягваючы багаборніцкую палітыку бальшавікоў, адкрыта парушаюць Запаветы Божыя, разбураюць памятныя мэмарыялы супачылых...».

Также Логин заявил: «Царква <...> ня можа проста назіраць за генацыдам Беларусаў, а павінна, паводле Сьвятога вучэньня Хрыстовага, быць сумленьнем свайго народу, што прымушае нас выгаласіць наступнае:

Уладаю, дадзенаю Нам ад Бога, адлучаем ад Сьвятое Праваслаўнае Царквы і абвяшчаем Анафему быўшаму прэзідэнту Аляксандру Лукашэнку, які хоць і носіць імя хрысьціянскае і толькі па нараджэньню належыць да Царквы Праваслаўнае, забараняем прыступаць яму да Тайнаў Хрыстовых, ўспамінаць яго ў Праваслаўных Набажэнствах і малітвах да поўнага ягонага пакаяньня перад Царквою і народам Беларускім. Заклікаем тых, хто яшчэ служыць ягонай сатанінскай уладзе, не выконваць злачынныя загады, бо інакш чакаюць вас пракляцьце нашчадкаў у жыцьці зямным і пекла — у жыцьці нябесным...»
». https://kyky.org/news/samozvanets-lukashenko-otluchili-ot-tserkvi

Опять же нехуй ржать; я убеждён, что у Варфоломея и это сборище параправославных проходимцев получит томос. Или гумус. Или тубус. Дальше сами продолжайте ряд. А я отмечу, что придурков на Руси лет на сто припасено. Что Западная Русь нам убедительно доказывает, а Южная и Новая – утверждают. Потому как, отделившись от основного организма, части организма непременно сходят.

С поезда истории и с ума.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх