На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Сколько сахарного песка нужно простому человеку и куда он словно по волшебству исчезает с полок магазинов?

В последнее время в силу некоторых обстоятельств многие наши сограждане решили запастись продуктами.

В основном это люди преклонного возраста,пенсионеры, которые привыкли иметь дома запасы всего и в больших количествах.
Пенсионеры народ запасливый!(фото из интернета).

Набирают они их,продукты, не много,а порой очень много и тем самым создают нездоровый ажиотаж на ровном месте! Доходят в этом порой до абсурда!

На днях в подъезде столкнулся с соседкой,которая вместе с мужем грузила в лифт 5!!! мешков сахарного песка,каждый по 50 кг.!!!

А один мой товарищ в недавнем разговоре похвалился,что запасся макаронами, консервами,крупами аж на полгода! Одну комнату что-ли в квартире под склад продуктовый выделил! Откровенно говоря,я слабо такую картину представляю! Да и как всё это сохранить? Продукты имеют особенность портиться,в крупах заводится жучёк,плесень и т.д.

Сам я подобными вещами не занимаюсь,считаю что на всю жизнь не накупишься и не запасёшься,да и не выгадаешь ничего!

Но,суть да дело,решил сходить в продовольственный магазин,посмотреть как там обстоят дела с товарами первой необходимости.

В магазинах есть все продукты, абсолютно все...

Как я и предполагал, всё что нужно,а именно всё крупы, макаронные изделия,мясные и молочные продукты в магазинах есть,цены на них остались практически прежними и никакого ажиотажа я не увидел.

В магазинах есть все продукты!

Не нашёл я только,чего бы Вы думали?? Сахарного песка! Его не было ни в одном из трёх магазинов,которые я посетил.

На мой вопрос "Где сахарный песок?" продавщица ответила что его привозят каждое утро по несколько тонн и к обеду всё раскупают!

 

Есть всё кроме сахарного песка! Его почему-то сразу раскупают!

На оптовых складах при этом,где сахара очень и очень много( в нашей области есть свой сахарный завод,перерабатывающий свою же российскую сахарную свёклу) его не успевают расфасовывать в пакеты по 1 кг.

Наши "запасливые" граждане раскупают всё!

Зачем правда, непонятно!

Если считать,что норма потребления сахара в день на одного человека 25 грамм,то семья из четырёх человек съедает в месяц три кг. сахарного песка.

Представляете,на сколько времени хватит слатенького моим соседям,закупившим 250 кг. сахара? Почти на семь лет!!!

А может они,как и многие другие любители сладкого решили организовать свою кондитерскую фабрику или в ближайшем будущем устроить сахарный бизнес? Много ли они на этом выиграют и выиграют ли вообще?

Надо,не надо,а сахарка покупают впрок!(фото из интернета)

Не знаю как Вам,мне это непонятно!

Наверное надо нам всем перестать паниковать и успокоиться.

Вот такие вот дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх