На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Европа обиделась на ответные российские санкции.

Европейская обида и российская взаимность

Чиновник из Евросоюза заявил о том, что не приемлет ответных российских санкций, поскольку считает их несправедливыми.

Не так давно российское дипломатическое ведомство поставило всех в известность о том, что РФ запретит въезд целому ряду европейских граждан, причем сделает это в качестве взаимной меры после начала антироссийской кампании в Европе.

Теперь в российском запретительном списке будет столько же европейцев, сколько россиян оказалось в черном списке ЕС.

Это еще вопрос, по кому ударили их санкции

Нынешней весной Путин сообщил о том, что по причине ограничительных экономических санкций Россия получила убыток в размере примерное пятьдесят млрд долларов. По его словам, РФ была вынуждена всерьез заняться импортозамещением, позволяющим возместить нехватку изделий и освоить методы производства, которые оказались недоступными. Президент отметил, что все потери были восполнены, а вся санкционная кампания однозначно сыграла на руку России. В итоге она получила развитую в разных направлениях экономику.

В 2019-м году президент уже озвучивал размеры российских и европейских санкционных убытков. Оказалось, что РФ за пять лет после крымских событий недосчиталась примерно полсотни млрд долларов, ЕС лишился почти четверти миллиарда долларов, Америка понесла убыток в размере семнадцать млрд, а Страна восходящего солнца почти тридцать млрд. Путин резонно добавил, что все эти сухие цифры для зарубежных партнеров означали массовую потерю реальных рабочих мест, что не могло не сказаться на достатке домашних хозяйств и личном благосостоянии граждан.

По подсчетам экономистов, принявшие участие в антироссийской санкционной кампании страны понесли сорок пять процентов общего санкционного убытка. При этом они потеряли огромный рынок сбыта, а Россия оживила свои промышленность и сельское хозяйство. 

Так кто тут проиграл и кто выиграл?

https://zen.yandex.ru/media/id...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх